Страны - Устав - Вступление - Организация - Сообщения - Документы - Контакты

Большая часть богатства Земли сконцентрирована в небольшом количестве рук. Сегодня, один на тысячу населения контролирует ресурсы, энергию и продукты планеты. Эта концентрация препятствует уравновешенному развитию большей части людей и вызывает экономические кризисы, бедность и насилие.

Planet Inhabitants Fund - денежный фондтех, кто хочет децентрализовать и справедливо перераспределить богатство Земли, финансируя адекватные инициативы по улучшению условий тех, кто живет плохо. В фонде могут принять участие все жители планеты, начиная с шестнадцатилетнего возраста, подавшие заявление и внося или беря на себя обязательство внести определенный взнос, предусмотренный для жителей соответствующей страны. Величина вносимого взноса различна для каждой страны, пропорциональна денежному паритету покупательной способности (ППС).

Заявление о вступлении предъявляется на специальном бланке, составленном и подписанном заявителеми отсылается в фонд или передается по электронной почте. С предоставлением заявления о вступлении должно внестись не менее десятой части вступительного взноса. Часть взноса, не внесенная на момент заявления о вступлении, может вносится за один или более разы в течении десяти лет от даты подачи заявления.

Участвующим является тот, кто обладает определенной долей фонда. Доли образуются взносами и обязательствами участников внести их. Состояние фонда состоит из взносов участников и любого другого достоинства, полученного в качестве свободного ассигнования. Взносы фонда ни в коем случае не могут экспроприироваться, возмещаться или переводиться.

Величина взносов участников индексируется и ежедневно обновляется на основании официальной цены на чистое золото в слитках, закрепленной на рынке Лондона. С момента приема заявления о вступлении в фонд, организация берет на себя обязательство о выделении получателю указанному участвующим, в течении десяти дней от даты смерти самого участвующего, свободного ассигнования на сумму равную стоимости взноса на день смерти участника.

Органы фонда: общий совет, президент, исполнительный комитет и технический комитет. Общий совет сформирован представителями, избираемых каждые три года изучастниковоткаждой страны пропорционально населению самой страны и имеет все полномочия по управление фондом. Президент фонда избирается каждый год общим советом и законно представляет фонд непосредственно или через доверенных. Исполнительный комитет формируется из двенадцати членов, избираемых на три года общим советом и имеет все полномочия на осуществление решений общего совета. Технический комитет формируется из пяти - трехсот членов, назначенных исполнительным комитетом, который в любой момент может отозвать любого из них.